Unser Team sorgt für Sie

“Im Grunde sind es doch die Verbindungen mit Menschen, die dem Leben seinen Wert geben.”

Wil­helm von Hum­boldt

Elisabeth Brink

Geschäftsführung

Mobil: 0173 - 32 83 73 1
E-Mail: e.brink@cc-care-aktiv.com

  • 1989 Exami­nierte Alten­pfle­ge­rin
  • 2000 Dipl. Pfle­ge­wir­tin (FH)
  • Fach­be­ra­te­rin im Pal­lia­tiv­care
  • Pain Nurse
  • Ernäh­rungs­ex­per­tin Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Expert IV Nurse
  • Ambu­lan­tes Infu­si­ons­ma­nage­ment seit: 2003

Bernd Allendorf

Teamleitung Nord-West

Mobil: 0172 - 97 16 61 7
E-Mail: b.allendorf@cc-care-aktiv.com

  • 1999 Exami­nier­ter Kran­ken­pfle­ger

  • Pain Nurse

  • Expert IV Nurse

  • Ernäh­rungs­ex­perte Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie

  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2006

Tina Boberg

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0911 - 97 55 91 94
E-Mail: t.boberg@cc-care-aktiv.com

  • Groß- und Außen­han­dels­kauf­frau, seit 2003 im Gesund­heits­we­sen
  • Fach­wir­tin für Mar­ke­ting
  • Qua­li­täts­be­auf­tragte
  • Pra­xis­ma­na­ge­rin
  • Ambu­lan­tes Infu­si­ons­ma­nage­ment: 2015

Heike Bräunlich

Teamleitung Süd-Ost

Mobil: 0172 - 16 64 22 2
E-Mail: h.braeunlich@cc-care-aktiv.com

  • 1980 Exami­nierte Kran­ken­schwes­ter
  • Ente­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2003

Sonja Dietrich

Patientenmanagement Ost

Mobil: 0152 - 03 12 36 79
E-Mail: s.dietrich@cc-care-aktiv.com

  • 2001 Exami­nierte Kran­ken­schwes­ter
  • Pra­xis­an­lei­tung für Pfle­ge­be­rufe und Ent­bin­dung
  • Ernäh­rungs­ex­per­tin Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2015

Yeliz Hahn

Patientenmanagement Süd

Mobil: 0172 - 68 90 18 6
E-Mail: y.hahn@cc-care-aktiv.com

  • 2001 Exami­nierte Kran­ken­schwes­ter
  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2017

Aaron Lebert

Netzwerkmanagement

Mobil: 0162 - 28 17 11 2
E-Mail: a.lebert@cc-care-aktiv.com

  • 2011 Exami­nier­ter Kran­ken­pfle­ger
  • Pal­lia­tiv Care Fach­kraft
  • Ernäh­rungs­ex­per­te Heim­pa­ren­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Wundex­per­te ICW
  • Ambu­lan­tes Infu­si­ons­ma­nage­ment seit: 2013

Stefan Leißner

Patientenmanagement

Mobil: 0173 - 45 76 13 6
E-Mail: s.leissner@cc-care-aktiv.com

  • 2003 Examinierter.Krankenpfleger
  • Ernäh­rungs­ex­perte Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2005

Claudia Noje-Knollmann

Patientenmanagement Nord-West

Mobil: 0172 - 98 48 46 0
E-Mail: c.noje-knollmann@cc-care-aktiv.com

  • 2000 Exami­nierte Kran­ken­schwes­ter
  • Pal­lia­tiv Care Fach­kraft
  • Pain Nurse
  • Expert IV Nurse
  • Ernäh­rungs­ex­per­tin Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2002

Dagmar Pothmann-Lansing

Patientenmanagement Nord-West

Mobil: 0172 - 82 24 71 6
E-Mail: d.pothmann-lansing@cc-care-aktiv.com

  • 1988 Exami­nierte Kran­ken­schwes­ter
  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2016

Katrin Richter

Patientenmanagement Nord-West

Mobil: 0152 - 03 12 48 70
E-Mail: k.richter@cc-care-aktiv.com

  • 1998 Exami­nierte Kran­ken­schwes­ter
  • Ernäh­rungs­ex­per­tin Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie

  • Expert IV Nurse

  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2007

Alexander Römer

Patientenmanagement Ost

Mobil: 0172 - 23 04 89 9
E-Mail: a.roemer@cc-care-aktiv.com

  • 2008 Exami­nier­ter Kran­ken­pfle­ger
  • Fach­pfle­ger für Onko­lo­gie
  • Ernäh­rungs­ex­perte Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2017 

René Schnelle

Netzwerkmanagement

Mobil: 0173 - 28 31 89 4
E-Mail: r.schnelle@cc-care-aktiv.com

  • 1996 Exami­nier­ter Kran­ken­pfle­ger
  • Ret­tungs­sa­ni­tä­ter
  • Pain Nurse
  • Pain Nurse plus
  • Pal­lia­tiv Care Fach­kraft
  • Ernäh­rungs­ex­perte Heim­par­en­te­rale Ernäh­rungs­the­ra­pie
  • Ambu­lan­tes Infu­si­ons­ma­nage­ment seit: 2008

Jeannine Voit

Netzwerkmanagement

Mobil: 0162 - 60 39 24 5
E-Mail: j.voit@cc-care-aktiv.com

  • 2014 Exami­nierte Alten­pfle­ge­rin

  • Ver­ant­wort­li­che Pfle­ge­fach­kraft

  • Pal­lia­tiv Care Fach­kraft

  • Bera­te­rin für Ernäh­rungs­ma­nage­ment im Gesund­heits­we­sen

  • Wundex­per­tin ICW

  • Ambu­lan­tes Infu­si­ons­ma­nage­ment seit: 2018

Björn Wolf

Patientenmanagement Nord-West

Mobil: 0172 - 23 66 10 5
E-Mail: b.wolf@cc-care-aktiv.com

  • 2005 Exami­nier­ter Kran­ken­pfle­ger
  • Pra­xis­an­lei­tung für Pfle­ge­be­rufe

  • Ambu­lante Infu­si­ons­the­ra­pie seit: 2018
Die neue Generation intravenöser Zugänge beginnt bei CC care aktiv Weitere Infos
+ +